11:00〜 中村一義(100s)
12:20〜 175R
13:40〜 HY
15:00〜 …SECRET
16:20〜 O.P.KING(*)
17:40〜 KICK THE CAN CREW
19:00〜 東京スカパラダイスオーケストラ
11:00〜 B-DASH
12:05〜 GOING UNDER GROUND
13:10〜 Hermann H. &The Pacemakers
14:15〜 銀杏BOYZ
15:20〜 POLYSICS
16:25〜 AIR
17:30〜 TRICERATOPS
18:35〜 PENPALS
9:00
片平実
(GETTING BETTER)
10:00
保坂壮彦
(TUK TUK CAFE)
11:00

前田博章(PUKE!)
12:00
片平実
(GETTING BETTER)
13:00
小野眞一(100s)
14:00
DJ SHUHO
(KICK THE CAN CREW)
15:00
松本素生
(GOING UNDER GROUND)
16:00
保坂壮彦
(soultoday,TUK TUK CAFE)
16:45
前田博章(PUKE!)
17:30
SPECIAL GUEST DJ
ハヤシヒロユキ(POLYSICS)
19:00
片平実
(GETTING BETTER)
20:00
保坂壮彦
(soultoday,TUK TUK CAFE)
22:00

出演DJ及びタイムテーブルは当日変更になる場合があります。
11:00〜 氣志團
12:20〜 THE BOOM
13:40〜 ACIDMAN
15:00〜 HUSKING BEE
16:20〜 MASTER LOW
17:40〜 ケツメイシ
19:00〜 Dragon Ash
11:00〜 ハナレグミ
12:05〜 キリンジ
13:10〜 smorgas
14:15〜 DRY&HEAVY
15:20〜 YO-KING
16:25〜 HARRY
17:30〜 奥田民生 (弾き語り)
18:55〜 GRAPEVINE
9:00
片平実
(GETTING BETTER)
10:00
前田博章(PUKE!)
11:00

保坂壮彦
(soultoday,TUK TUK CAFE)
12:00
片平実
(GETTING BETTER)
13:00
グレートマエカワ(YO−KING)
14:00
SPECIAL GUEST PERFORMANCE
ライセンス/水玉れっぷう隊/
線香花火/ 2丁拳銃/ダイノジ
15:00
前田博章(PUKE!)
16:00
アイニ & SENSHO1500
(smorgas)
17:00
井上青
(DRY&HEAVY)
18:00
SPECIAL GUEST LIVE
pre-school
19:00
保坂壮彦
(soultoday,TUK TUK CAFE)
20:00
片平実
(GETTING BETTER)
21:00
前田博章(PUKE!)
22:00

出演DJ及びタイムテーブルは当日変更になる場合があります。
11:00〜 PE'Z
12:20〜 エレファントカシマシ
13:40〜 スガシカオ
15:00〜 BUMP OF CHICKEN
16:20〜 平井 堅
17:40〜 岡村靖幸
19:00〜 RIP SLYME
11:00〜 レミオロメン
12:05〜 ART-SCHOOL
13:10〜 Syrup 16g
14:15〜 MO'SOME TONEBENDER
15:20〜 HEESEY WITH DUDES
16:25〜 The ピーズ
17:30〜 SOUL FLOWER UNION
18:35〜 曽我部恵一
9:00
保坂壮彦
(TUK TUK CAFE)
10:00
片平実
(GETTING BETTER)
11:00

前田博章(PUKE!)
12:00
保坂壮彦
(TUK TUK CAFE)
13:00
片平実
(GETTING BETTER)
14:15
前田博章(PUKE!)
15:30
SPECIAL GUEST LIVE
aM (www.26666.org)
16:30
SPECIAL GUEST DJ
SUGIURUMN
18:00
保坂壮彦
(soultoday,TUK TUK CAFE)
19:00
奥野真哉
(SOUL FLOWER UNION)
20:00
片平実
(GETTING BETTER)
22:00

出演DJ及びタイムテーブルは当日変更になる場合があります。

(*) YO-KING、奥田民生、大木温之(from The ピーズ)、佐藤シンイチロウ(from the pillows)
※8/1LAKE STAGE 15:20から出演を予定していた麻波25に代わってPOLYSICSの出演が決定致しました。詳しくはTOPページをご覧ください。
※8/2に出演を予定していたSOUL FLOWER UNION8/3出演に変更になりました。
※タイムテーブルは変更になる場合がございます。
※アーティスト名をクリックするとプロフィール(無しのアーティストもあり)、各オフィシャルサイトへのリンクがご覧になれます

▼DJブースについて 

●RESIDENT DJ's 
片平実(GETTING BETTER) http://all.at/getting
保坂壮彦(TUK TUK CAFE) http://www.sound.jp/soultoday/
前田博章(PUKE!) http://web.agi.to/puke/

※ aM:タザワ・コウダイ(from SUPERCAR)とカナイ・ヒロアキ(プロデューサー)のエレクトロビーツ・ユニット。
ライヴでの出演となります。
※ ハヤシヒロユキはDJとしての出演、pre‐schoolはこの日のためのスペシャル・セットによるライヴ出演となります。


日程――2003年8月1日(金)、2日(土)、3日(日)
時間――開場9:00 開演11:00 終演20:30(各日共予定)*雨天決行(荒天の場合は中止)
会場――茨城県ひたちなか市国営ひたち海浜公園
お問合せ――ROCK IN JAPAN FESTIVAL事務局
0180-993-611(24時間テープ対応、PHS不可)
ロック・イン・ジャパン・フェスティバルのWEBサイトは、PC、携帯どちらもhttp://www.rijfes.co.jp/