行き先 |
列車種別 |
勝田駅発 |
編成両数 |
発番線 |
日立駅着 |
高萩駅着
|
大津港駅着 |
泉駅着 |
いわき駅着 |
原ノ町駅着 |
備考 |
大津港 |
普通 |
19:07 |
10 |
4 |
19:36 |
19:52 |
20:08 |
|
|
|
|
いわき |
特急 |
19:13 |
11 |
4 |
19:31 |
|
|
20:03 |
20:15 |
|
※ス-パ-ひたち47号
【途中停車駅】大甕・常陸多賀・日立・磯原・植田・泉・湯本
|
いわき |
普通 |
19:30 |
11 |
4 |
19:54 |
20:10 |
20:25 |
20:41 |
20:56 |
|
|
高萩 |
特急 |
19:57 |
7 |
4 |
20:16 |
20:28 |
|
|
|
|
フレッシュひたち49号
【途中停車駅】東海・大甕・常陸多賀・日立・十王
|
高萩 |
普通 |
20:06 |
10 |
4 |
20:36 |
20:52 |
|
|
|
|
|
原ノ町 |
特急 |
20:13 |
11 |
4 |
20:30 |
|
|
21:01 |
21:12 |
22:21 |
※ス-パ-ひたち51号
【途中停車駅】大甕・常陸多賀・日立・勿来・泉・湯本・いわき・四ツ倉・広野・富岡・大野・双葉・浪江・小高
|
原ノ町 |
普通 |
20:45 |
7 |
4 |
21:09 |
21:25 |
21:40 |
21:56 |
22:10 |
23:41 |
|
いわき |
普通 |
21:09 |
11 |
4 |
21:34 |
21:54 |
22:10 |
22:25 |
22:41 |
|
|
いわき |
特急 |
21:18 |
11 |
4 |
21:36 |
|
|
22:05 |
22:17 |
|
※ス-パ-ひたち57号
【途中停車駅】大甕・常陸多賀・日立・泉・湯本
|
高萩 |
臨時普通 |
21:24 |
11 |
4 |
21:48 |
22:05 |
|
|
|
|
※8/5のみ運転 |
日立 |
普通 |
21:33 |
11 |
4 |
21:57 |
|
|
|
|
|
|
大津港 |
臨時普通 |
21:46 |
7 |
4 |
22:11 |
22:32 |
22:48 |
|
|
|
※8/5のみ運転 |
いわき |
特急 |
21:57 |
7 |
4 |
22:15 |
22:25 |
|
22:46 |
22:57 |
|
フレッシュひたち59号
【途中停車駅】大甕・常陸多賀・日立・高萩・泉・湯本
|
高萩 |
普通 |
22:09 |
11 |
4 |
22:34 |
22:56 |
|
|
|
|
|
いわき |
特急 |
22:20 |
7 |
4 |
22:38 |
|
|
23:11 |
23:23 |
|
※ス-パ-ひたち61号
【途中停車駅】大甕・常陸多賀・日立・磯原・勿来・植田・泉・湯本
|
大津港 |
普通 |
22:47 |
11 |
4 |
23:13 |
23:40 |
23:56 |
|
|
|
|
高萩 |
特急 |
23:00 |
7 |
4 |
23:19 |
23:30 |
|
|
|
|
フレッシュひたち63号
【途中停車駅】東海・大甕・常陸多賀・日立
|
高萩 |
普通 |
23:34 |
10 |
4 |
23:58 |
0:14 |
|
|
|
|
|